Французы нашли эликсир молодости

Женское здоровье и похудение

 

 

 

Мечты человечества об источнике вечной молодости отражены в мировой литературе и киноискусстве. В русской литературе роль эликсира молодости выполняют "молодильные яблочки". Французские учёные предложили свой вариант, пустив в ход не совсем обычное соединение.


Исследователи из Парижского университета (Université Paris-Sud) предложили в качестве действующего вещества не фруктовые кислоты и прочие модные ингредиенты, а молекулу, состоящую из 60 атомов углерода и представляющую собой геодезическую сферу – бакминстерфуллерен (Buckminsterfullerene) или бакибол.


Учёные провели клинические испытания токсического действия молекул на организм крыс. Для этого они использовали три группы грызунов: одну контрольную и две экспериментальных. Первых животных кормили как обычно и давали воду, вторые принимали порцию оливкового масла, известного своими омолаживающими свойствами, а третьим – подмешивали в масло те самые бакминстерфуллерены.

 

 


В результате выяснилось, что средняя продолжительность жизни в первой группе животных составила 22 месяца, во второй – 26 месяцев, а третья поразила учёных рекордным "долголетием" – грызуны прожили целых 42 месяца, то есть почти в два раза больше контрольной группы.


Исследователи объясняют молодильные свойства коктейля его антиоксидантным действием. То есть бакиболы не только не травили организм крыс, но и оказывали благоприятное воздействие – бакминстерфуллерен снижает окислительный стресс, который является причиной старения.


Полученный результат пригодится медикам и токсикологам. Французские учёные надеются, что фуллерены можно будет использовать не только в борьбе со злокачественными опухолями и нейродегенеративными заболеваниями человека, но и старением организма.



Други статьи:

Ягоды Годжи – в 75 бабка ягодка опять!

Препарат на основе ягод Годжи - отличное средство для омоложения организма и похудения. Так же в статье Вы найдете рецепт как приготовить полезный коктейль из Годжи.

Подробнее >>>



Промед | Чага | Перфектил | Веселка |
ИМ БиожизньБизнес-каталог компаний Украины, товары и услугиzakupka.com
Украина онлайн

Каталог и регистрация сайта