Зарядка в офисе: Спорт в условиях городских джунглей!

Укрепление иммунитета



Возможен ли спорт без спортзала? Можно ли поддерживать тонус если Вы сидите в офисе по 8 часов и еще 2 тратите на дорогу?! И наконец, способен ли человек поддерживать форму з прилавком магазина или находясь в метро?


Да, да и да. Все это возможно! Об этом я Вам и расскажу в нижеизложенном материале!


Статья разделена на 3 блока: упражнения в офисе, скрытые упражнения в офисе (если внутренние правила компании делают первый блок занятий неуместными) и упражнения в общественном транспорте. Поехали:

 


 

Упражнения в офисе:


1.    Упражнения для спины, рук, плеч и груди.
- сядьте на стул, выпрямите спину, ноги должны уверенно стоять на полу. Сомкните руки в замок на спине, и попробуйте удержатся в таком положении 2 минуты.
- сидя на стуле, вытяните перед собой руки в такой форме, как бы Вы обнимали огромное дерево, при этом опускайте подбородок к груди. Замрите на несколько секунд, затем верните руки в привычное положение и сомкните лопатки.
- сядьте на стул и просто сводите и разводите лопатки.
- сядьте на краешек стула, держитесь руками за седушку. Переложите вес Вашего тела на руки и сгибая и разгибая их в локтях, поднимайте и опускайте таз. Важно! – не используйте стул на колесиках иначе можно резко съехать и бахнутся на пол!

2.    Упражнения для шеи и спины.
-  сядьте на стул, наклонитесь вперед и лбом упритесь в стол. Положите руки перед собой или сомкните над головой в замок. В этой позе нужно просидеть 1 минуту.

3.    Упражнения для ног.
- Возьмите толстую увесистую книжку. В положении сидя зажмите книгу между и ног и вставайте пытаясь удержать книгу между бедер, при выполнении упражнения пятками давите в пол и напрягайте мышцы ягодиц что позволит задействовать большее количество ножных мышц.
- Станьте рядом со столом, сбоку. Одной рукой упритесь в стол, а вторую положите на пояс. Как бы подтягивая носок ноги к себе, отводите ногу в сторону, в медленном темпе. Повторяйте по 1- 12 раз на каждую ногу.
- Возьмите увесистую книгу толщиной около 3 см. Положите ее на пол ,встаньте передними частями ступней на книгу, но при этом Ваши пятки будут висеть в воздухе. Опускайте пятки на пол и затем поднимайте. Это упражнение тренирует икроножные мышцы и не даст развиться варикозу.

4.    Упражнения для пресса.

- Возьмите стул без колесиков. Сядьте на краешек стула, спина ровно, руки на затылке, лопатки сомкнуты. Оставляя одну ногу на полу, подтягивайте вторую к корпусу на выдохе, на вдохе – опустите ногу на пол, затем проделайте так и со второй ногой. Повторите 10- 12 раз.



 


Скрытая гимнастика в офисе


Если Вам нужна анонимность при занятиях спортом, то и это вполне разрешимая проблема. Существует специально разработанный комплекс упражнений для офисных сотрудников, которые возможно стесняются коллег или же просто хотят анонимности. Вот список простых упражнений, с помощью которых Вы легко сможете держать себя в форме и при этом Вам даже не нужно будет вставать из за компьютера(!)


- Поднимайте и опускайте пятки
- Поднимайте и опускайте носки
- Сжимайте и разжимайте мышцы ягодиц
- Вдохните и надуйте живот, выдохните и наоборот втяните живот
- Поочередно сдвигайте и раздвигайте лопатки
- Разведите руки в разные стороны на уровне плеч, сжимайте и разжимайте кулаки
- Поворачивайте голову на 90 градусов вправо, потом влево
- Вытягивайте подбородок вперед


Все вышеперечисленные упражнения необходимо повторять по несколько раз.
Так же еще несколько простых упражнений «не отходя от кассы» в иллюстрациях:

 


        
 


Упражнения в общественном транспорте:


1.    Не сидите. Это «работа» для стариков и беременных. Просто стоя Вы уже минимально двигаетесь, не засиживаетесь крепко держась за поручень и кроме того держите равновесие, а значит уже разминаетесь. Кроме того, вышеперечисленные слои населения будут Вам очень благодарны и Вам не придется притворятся спящим. А позитивные эмоции – это так же всегда плюс к здоровью!

2.    Пройдитесь пару остановок. Если Работа от Вашего дома в пределах 1-2 остановок, не нужно ехать, идите! Кроме того что Вы сэкономите себе на утренний кофе (а лучше для здоровья какао или чай) Вы так же сделайте отличную утреннюю зарядку и подышите свежим и не очень воздухом.


3.    В метро: не стойте на эскалаторе, а бегите или идите по нему. Это работает как на стоящем, так и на движущемся эскалаторе. Пусть он будет для Вас импровизированной беговой дорожкой (только не бегите ПРОТИВ движения эскалатора – люди не поймут (!) ).

4.    Велосипед vs. общественный транспорт и автомобиль. Если есть велосипед или есть возможность его приобрести, сделайте это! Добираясь на работу и с работы на велосипеде Вы значительно укрепите организм, ноги, легкие и сердце, кроме того Вы будете сжигать калории насиженные за время проведенное у компьютера и таким образом худеть!

 


5.     Неудобная парковка. Паркуйтесь подальше от места работы – это заставит Вас обязательно пройтись и таким образом сделать зарядку, кроме того Вам не нужно будет выискивать место и втискиваться среди десятков других авто, оставленных, подобно Вам, другими офисными сотрудниками. Будьте умнее! И здоровее.

6.    Упражнения на остановке.
- пока стоите и ждете свой автобус или трамвай и т.д. – не стойте. Поднимайте икры ног и стойте на пальцах 10 секунд.
- Переминайтесь с ноги на ногу по 30 секунд, попеременно спихивая вес тела поочередно на каждую ногу.
- Марширование – поднимайте стопу чтобы она была параллельно земле, подобно тому как это делают военные на марше.
- Просто ходите взад- вперед в районе остановки а не сидите на месте.

7.    Упражнения сидя внутри транспорта. Если Вы все таки не послушали совет и сели, и в этом случае есть упражнения для разминки:
- глубоко вдыхайте и затем медленно выдыхайте. Повторяйте так 2 минуты, то есть делайте упражнение в течении одной песни по радио у водителя.
- Двигайте глазами в течении одной минуты от одного зеркала заднего вида к другому или от потолка до пола и наоборот. Это поможет избежать перенапряжения глаз.
- пока стоите н светофоре или на остановке поднимите руки к крыше автобуса или троллейбуса и напрягите мышцы спины и живота, держитесь так 10 секунд.
- для водителя: скрутите руль в одну сторону и сожмите руль на 3 секунды вроде Вы пытаетесь раздавить колесо. Отдохните и потом скрутите колесо, руками вроде бы отталкиваясь друг от друга. Еще одно упражнение – делайте отталкивая от руля на 3 секунды, потом лягте ан руль на 3 секунды, так повторите 10 раз.
- скручивания. Водители могут делать упражнение в пробке или на светофоре, а пассажиры – всегда, итак: втяните в себя мышцы таза и нижние мышцы пресса, далее втяните верхние мышцы пресса и задействуйте грудную клетку слегка покачивая бедрами.  Задержите это положение на 10 секунд, далее отдыхайте 3 секунды, но во время всего упражнения задерживайте дыхание! Повторяйте так по 8-10 раз.
 


 

Кроме не самой лучшей физической формы современному человеку свойственна постоянная нехватка необходимых витаминов и минералов для восстановления сил, укрепления естественного иммунитета и ведения активного образа жизни.


Поэтому кроме зарядки Вам просто необходима витаминная подпитка! Специально разработанные комплексы для всей семьи помогут Вам восполнить запас всех необходимых витаминов и минералов, а так же избавят от дополнительных затрат времени и денег на корректировку рациона питания, оздоровительные процедуры ит.д.
 

Комплексы разработаны для каждого члена семьи с учетом половых и возрастных особенных потребностей организма:
- Для мужчин: Дискавери сила Мужской мультикомплекс – читайте подробнее ЗДЕСь.
- Для женщин: Дискавери очарование – читайте подробнее ЗДЕСь.
- Для детей:  Дискавери отличник – читайте подробнее ЗДЕСь.
 

 

А так же универсальный комплекс для всей семьи – Истоки чистоты. Подробнее о нем на ЭТОЙ страничке.
 
И главное! – помните, это не полноценные занятия спортом, а лишь легкая разминка для мышц. Поэтому если у Вас есть возможность – не ленитесь и займитесь спортом на все 100%!

 

© Давиденко Семен, 2017

Фотографии images.google.com.ua

  Использованы материалы из открытых источников. 



 

 



Други статьи:

Как обезопасить себя от гриппа, простуды, ОРЗ и т.д.?! Прокачайте Ваш иммунитет!

Как не заболеть зимой? Как повысить иммунитет? Об этом а так же о немецком иммуномодуляторе Колострум компакт читайте в этой статье.

Подробнее >>>

Спирулина – целебная чудо- водоросль.

Уникальные свойства водоросли спирулина и зачем её принимать.

Подробнее >>>

Выпей йода – станешь Йодой!

Натуральный йод и его польза для Вашего организма!

Подробнее >>>

Драконы и дворники иммунной системы. Перфорин - против болезни.

Драконы и дворники иммунной системы. Перфорин - против болезни. Статья об укреплении иммунитета.

Подробнее >>>

Авирол – сезон без вирусов!

Авирол – сезон без вирусов!

Подробнее >>>

Весна и лето без аллергии!

Весна и лето без аллергии!

Подробнее >>>

Как не заболеть зимой? Галерин!

Как не заболеть зимой? Галерин! Обзорная статья как не заболеть гриппом и бронхитом в зимний период

Подробнее >>>

Ларинол – эликсир жизни от украинской фармацевтики.

Ларинол – эликсир жизни украинской фармацевтики. Статья о полезных свойствах Ларинола

Подробнее >>>



Промед | Чага | Перфектил | Веселка |
ИМ БиожизньБизнес-каталог компаний Украины, товары и услугиzakupka.com
Украина онлайн

Каталог и регистрация сайта