Выпей йода – станешь Йодой!

Укрепление иммунитета

 

 

Все мы привыкли держать в домашней аптечке баночку йода. Порезался, содрал коленку или ушиб локоть – берем ватку и смазываем йодом. Но мало кто догадывается что это распространённое средство не только, и даже не столько важно для человека как антисептик, он крайне необходим нашему организму для нормального функционирования большинства органов и систем, и от его достатка, будет зависеть Ваше здоровье и самочувствие.


Гормоны, которые содержат йод, выделяются щитовидной железой и от количества и качества этих гормонов зависит здоровье всего организма. Щитовидная железа – важнейший элемент эндокринной системы. Правильная её работа во многом и зависит от достатка йода в организме, который отвечает за нормальное артериальное давление и правильную работу сердца, обмен веществ (расщепление жиров), содержание глюкозы в крови, восстановительных процессов в организме, выработку АТФ,  умственное и физическое развитие детей, иммунитет,  т.д.
 

К сожалению, несмотря на то что общество развивается, и научно- технический прогресс ширится семимильными шагами, плохая экология, неправильное питание, отсутствие физической активности и вредные условия труда привели к тому что около 1/3 населения планеты имеет недостаток йода!
 

Явные симптомы недостатка йода таковы:
- хроническая усталость, быстрая утомляемость, постоянная сонливость,
- ломкие волосы или же их интенсивное выпадение, расслоение ногтей, сухая кожа,
- лишний вес,
- частые простуды,
- малокровие,
- отечности,
- частые стрессы, плохая реакция, ухудшение памяти,
- бесплодие, импотенция, нарушения в менструальном цикле,
- камни в желчном пузыре, частые запоры.

Если Вы имеете подобные симптомы в пора задуматься о недостатке йода в организме. Мы предлагаем Вам пройти простой тест на определение достаточности йода в организме, его преимущество в том что сделать все это Вы можете дома, имея на руках ватную палочку и 5% спиртовой раствор йода. Итак: смачиваете ватную палочку в растворе йода, и рисуете на предплечье три полоски по 5 см.:
1.    Тонкая полупрозрачная
2.    Отчетливая
3.    Толстая насыщенная
 

Наносить полоски нужно вечером, а смотреть результат утром. Если первая полоска исчезла, а две другие немного посветлели, не волнуйтесь –  дефицита йода у Вас нет. Если осталась только толстая насыщенная полоска то нужно провести профилактику йододефицита, а если же наконец у  Вас не осталось ни одной полоски, тут уж на лицо острая нехватка йода в организме и Вам необходимо насытить организм данным микроэлементом!

 


Если Вам необходимо провести обычную профилактику йодной недостаточности вполне достаточно подкорректировать рацион питания или же пройти короткий курс йодсодержащих добавок.
Какие продукты питания содержат йод и помогут Вам легко пополнить его запас в организме при длительном употреблении? Это обычная йодированная поваренная соль и конечно же морепродукты! Именно на этих двух формах делайте акцент обнаружив у себя недостаток йода.

 


Кроме того, что бы не ждать несколько месяцев для восстановления баланса йода и не тратить свои кровные тысячи на креветки и лангусты (так как постоянно жевать соль в необходимых для этого количества не получится) рекомендую Вам воспользоваться пищевыми добавками содержащие необходимое для человека количество йода.
В нашем интернет магазине есть несколько препаратов для профилактики недостатка йода в организме. Это комплекс Грин Стар (старое название Ламинарин) основой которого является спирулина и Инайдин – препарат на основе одновалентной формы йода.


Если же согласно вышеуказанному тесту или диагнозу врача у Вас имеется острый недостаток йода, одними устрицами не обойтись, Вам необходимо восстановить йодный баланс с помощью добавок содержащих йод. На рынке множество разного род добавок на основе спирта. Атк вот мы Вам их НЕ РЕКОМЕНДУЕМ. Они малоэффективны и вообще морально устарели.

 


Сегодня лидером на рынке, да и вообще уникальным продуктом можно по праву считать препарат Инайдин, ранее производимый под названием Микстура синего йода. Это водный раствор содержащий одновалентный йод, янтарную кислоту и витамин РР. Уникально сочетание компонентов делает этот препарат не только эффективным при профилактике недостатка йода но так же и для лечения заболеваний щитовидной железы. Но помните! – при заболевании щитовидной железы перед приемом Вам необходимо проконсультироваться с врачом!!!


Кроме того, Инайдин, это не просто препарат для лечения щитовидки, так же он выполняет другие задачи с пользой для Вашего организма:


- красота и стройность. Инайдин поможет Вам настроить правильный обмен веществ в организме, что в свою очередь способствует нормализации веса, приобретению стройной фигуры и что главное её сохранение!

 


- спортивные достижения, энергия и бодрость. Инайдин способствует выработке АТФ, что приводит к настоящему, а не мнимому повышению энергии организма. То есть это настоящий и главное полезный энергетик – который мобилизует Ваше тело: скорость, реакция, выносливость вырастают прямо на глазах! Вы становитесь прям Халком, разве что не зеленеете! Инайдин способствует насыщаемость клеток кислородом и оказывает антиоксидантное и антигипоксическое действие.

 


- детский эликсир. Для деток Инайдин – просто палочка- выручалочка. Способствует умственному и физическому развитию ребенка, что крайне важно при часто стрессовых нагрузках малышей на уроках как физкультуры так и математики. Кроме того Инайдин помогает от вирусных заболеваний, простуды и грибков повышая иммунитет!


- спасение при тяжёлой работе. Если Вы или ваши близкие задействованы на вредных производствах им просто необходим Инайдин! Кислородное голодание и гипертермия крайне вредно сказываются на здоровье, что Инайдин  поможет преодолеть.

 


 

Поэтому хуже недостатка йода – только незнание о недостатке йода)


Берегите Ваше здоровье -  ведь оно ключ с счастью и процветанию!

 

 

© Давиденко Семен, 2016

Фотографии images.google.com.ua

  Использованы материалы из открытых источников. 



 

 



Други статьи:

Как обезопасить себя от гриппа, простуды, ОРЗ и т.д.?! Прокачайте Ваш иммунитет!

Как не заболеть зимой? Как повысить иммунитет? Об этом а так же о немецком иммуномодуляторе Колострум компакт читайте в этой статье.

Подробнее >>>

Спирулина – целебная чудо- водоросль.

Уникальные свойства водоросли спирулина и зачем её принимать.

Подробнее >>>

Зарядка в офисе: Спорт в условиях городских джунглей!

Как можно сделать разминку и занятся спортом в офисных и прочих рабочих условиях.

Подробнее >>>

Драконы и дворники иммунной системы. Перфорин - против болезни.

Драконы и дворники иммунной системы. Перфорин - против болезни. Статья об укреплении иммунитета.

Подробнее >>>

Авирол – сезон без вирусов!

Авирол – сезон без вирусов!

Подробнее >>>

Весна и лето без аллергии!

Весна и лето без аллергии!

Подробнее >>>

Как не заболеть зимой? Галерин!

Как не заболеть зимой? Галерин! Обзорная статья как не заболеть гриппом и бронхитом в зимний период

Подробнее >>>

Ларинол – эликсир жизни от украинской фармацевтики.

Ларинол – эликсир жизни украинской фармацевтики. Статья о полезных свойствах Ларинола

Подробнее >>>



Промед | Чага | Перфектил | Веселка |
ИМ БиожизньБизнес-каталог компаний Украины, товары и услугиzakupka.com
Украина онлайн

Каталог и регистрация сайта