Натуральная очистка печени? Легко! 11 продуктов, очищающих печень!

Печень, поджелудочная железа и желчный пузырь

Вам надоело регулярное чувство тошноты и тяжести? Колит в области печени? Но Вы не хотите тратить время и деньги на дорогостоящие курсы очистки печени?
И правильно делаете! В этой статье я подскажу Вам о продуктах, которые отлично очищают печень и которые можно найти в любом супермаркете.

Важно!
Если Вы фанат алкоголя, кофе и копченостей – продукты для очистки печени помогут, но ненадолго, так как три эти компонента довольно быстро её засоряют. Поэтому, если у Вас начались реальные проблемы с печенью, то лучше или бросить вредные привычки или по крайней мере взять в привычку полезное питание, а для Вас это питание которое будет включать продукты очищающие печень или же натуральные препараты, которые концентрированы и поэтому более эффективно и качественно выведут токсины.

 



Итак, продукты, очищающие печень:


1.    Артишоки. Артишок – это не только модная еда, но еще и крепкое лекарство для печени! Одним из самых популярных фиточаев на рынке СНГ поэтому является чай Артишок. Он мгновенно снимает тошноту, включает желудок, если тот остановился от тяжелой пищи и т.д. При длительном использовании артишок чистит печень, стимулируя выработку желчи, которая в свою очередь выводит токсины в прямую кишку и т.д.


Итак, Вам не нужно покупать чай артишок или есть капсулы, Вы можете просто купить артишоки в супермаркете, эффект будет почти тот же. Хотя вот я смотрю один артишок стоит 156 грн, в то же время упаковка чая артишок 20 пакетиков – 179 грн. Упаковки чая при этом хватит на 10- 20 дней. Но если у Вас есть свободный доступ к свежим и дешевым артишокам – дерзайте)


2.    Лук. Ну уж этого добра навалом, да и в таблетках лук вряд ли выпускают. Лук способствует превращению жирорастворимых токсинов в водорастворимые, благодаря соединениям серы в составе. Что способствует первой фазе детоксикации организма. Хотя, зная, что к салу вприкуску украинцы обожают лук, вообще тяжело представить как могут у нас быть какие либо проблемы с печенью…


3.    Свекла. Содержит в своем составе красные и желтые пигменты: бетацианины и бетаксантины. Возможно эти термины здесь и лишние, но уважим их, так как именно эти двое отвечают за вторую стадию детоксикации: когда токсины преобразуются до состояния выведения из организма. Поэтому дорогие друзья: сначала сало с луком, а потом уже борщ со свеклой)


4.    Хлорелла. Не бойтесь, это не глисты и не венерическое заболевание, это всего лишь безобидная, но при этом очень полезная водоросль. Хлорелла способствует выведению диоксина, одного из самых опасных токсинов техногенного происхождения. Хлорелла очень показана беременным женщинам: она снижает уровень диоксина в грудном молоке!
Лайфхак: Все овощи и фрукты зеленого цвета – чистят печень, так как все они, как и хлорелла содержат хлорофилл – пигмент, отвечающий за зелёный цвет, этих самых овощей. Но это касается только натуральных продуктов, то есть не относится к мндмсам, абсенту и егермейстеру.


5.    Льняные семечки. В то время как подсолнечные семечки буквально убивают печень, льняные содержат клетчатку, столь полезную для постоянного выведения токсинов из организма.
Лайфхак: все что содержит клетчатку, полезно для очистки печени. Так что подъедайте по возможности капусту брюссельскую, обычную кочанную, брокколи, морковь, кукуруза, тыква. Лайфхак в лайфхаке: если Вам нужно идти на деловую встречу или н свиданье и т.д., не рекомендую употреблять перед этим брокколи и кукурузу, остальное можно.


6.    Кориандр. Мощное средство для выведения тяжелых металлов из печени. Но будьте осторожны, много кориандра чревато головной болью, так что не рекомендовал бы Вам его употреблять очень много сразу.

 


7.    Куркума. Содержит весьма неожиданно вещество куркумин, которое защищает печень от гепатита, цирроза желтухи.


8.    Чеснок. Это не только лишь отличное средство от вампиров, но также и чудный эликсир для выведения токсинов. ЗА все отвечает сера, которая активирует ферменты, которые и выводят токсины.


9.    Грейпфрут. Содержит множество витамина С и антиоксидантов, поэтому не нужно запивать им водку, а стоит пить его самостоятельно, если Вы хотите избавится от канцерогенов и прочих токсинов.


10.    Зеленый чай. Вы знаете, успех китайцев обусловлен конечно не активным употреблением зеленого чая, но то что они его изобрели и активно потребляют позволяет их считать более высокоразвитой цивилизацией чем США с их гамбургерами и колой, или британцев с их чипс энд фиш. Во многом благодаря зеленому чаю китайцы живут долго, полны сил, не чахнут и не толстеют, зеленый чай который постоянно чистит их печень, просто не дает им засорить организм и растолстеть, ведь именно «грязная» печень – первая причина полноты. Скучная часть: зеленый чай насыщен катехинами, растительными антиоксидантами, которые и отвечают за выведение токсинов.

 

 


11.    Трутовик. Чудо гриб. По легенде, когда царь понтийский Митридат VI, пытался покончить с собой и выпить яду, у него ничего не получилось, так как он регулярно употреблял в пищу гриб Трутовик. Не ручаюсь за достоверность истории с ядами, тем более если что- то такое случится с Вами, рекомендую Вам вызвать скорую, а не идти за трутовиком. Тем не менее из всех перечисленных продуктов это единственный, который хоть и не является официально лекарством, а именно пищевой добавкой и продается в капсулах, я рекомендую Вам для эффективной, на продолжительное время и надежной очистки печени.  С Трутовиком она просто обновляется. Кроме того, продукт абсолютно натуральный. Не содержит никаких добавок, кроме желатиновой капсулы и производится в Украине, поэтому стоит сравнительно дешево. Кроме того, кушать свеклу и грейпфрут Вам нужно будет много и надолго, так трутовик достаточно пропить 2- 3 баночки и золотой ключик будет у Вас в кармане.



© Давиденко Семен, 2017

Фотографии images.google.com.ua
Использованы материалы из открытых источников.



Други статьи:

Нехай каміння не буде спотиканням на шляху до Вашого здоров'я.

Нехай каміння не буде спотиканням на шляху до Вашого здоров'я.

 

Подробнее >>>

Медовит: когда природа встречается с наукой!

Медовит - натуральный медовый антиоксидантный комплекс, помогающий печени очистить организм от токсинов и тяжелых металлов.

Подробнее >>>

Артишок – альтернатива активированному углю, Мезиму и Фесталу!

Статья об Артишоке - эффективном средстве очистки печени, выведении токсинов и при проблемах ЖКТ

Подробнее >>>



Промед | Чага | Перфектил | Веселка |
ИМ БиожизньБизнес-каталог компаний Украины, товары и услугиzakupka.com
Украина онлайн

Каталог и регистрация сайта