Дисбактериоз? Перезагрузите Ваш кишечник!

Здоровое пищеварение


Дисбактериоз – неприятное и «вредное» заболевание, которое ввиду многих факторов очень распространено на сегодняшний день.


Дисбактериоз – это заболевание, когда хорошие бактерии, отвечающие за правильную и исправную работу кишечника, умирают, а плохие бактерии, начинают побеждать в этом противостоянии, и вот тогда происходит сбой в нормальном процессе пищеварения. Это совсем по простому, что бы не засыпать Вас медицинскими терминами.

 



Существует несколько причин дисбактериоза:


1.    Курс лечения с антибиотиками. Антибиотики – это такие интересные вещества, которые в организме выкашивают все и плохое и хорошее заодно. Одними из жертв антибиотического лечения становятся и лактобактерии – «хорошие парни» в кишечнике, которые уничтожаются вместе с болезнью против которой направлен антибиотик. Итак ,если Вы лечили какую то болячку с помощью антибиотиков, приготовьтесь к тому что Вам придется восстанавливать микрофлору кишечника.


2.    Оперативное вмешательство. Если Вам делали операцию, тем более связанную с кишечником, то практически 100% так же необходимо будет восстанавливать нарушенный баланс в кишечнике. Кишечник, как и восток – дело тонкое, и любое мало мальски значимое вмешательство в его работу, приводит к нарушению кишечного дзена, то есть равновесия ,в его работе.
3.    Онкологические заболевания, СПИД. Разрушение организма, к которому приводят эти страшные болезни, заставляет иммунитет активно уничтожать патогенные бактерии, а вместе с ними и полезные бактерии в кишечнике.


4.    Заболевания ЖКТ: язва, гастрит, панкреатит, гепатит.


5.    Неправильное питание. Полезные микроорганизмы формируются из того что поступает к нам извне, собственно как и болезнетворные. Поэтому отсутствие необходимых витаминов  и минералов поступаемых с пищей нарушают баланс в кишечнике.


6.    Стрессы. Абсолютно другая причина дисбактериоза. Длительный стресс – причина дисбактериоза, причина которая осложняет его лечение.


7.    Акклиматизация ,смена места жительства. В общем любые смены жительства, переезды и т.д. способны вызвать дисбаланс кишечника. Не обязательно ехать в Индию, что бы схватить дисбактериоз, достаточно просто переехать в другой район Вашего города, с другим составом воды из крана –и все, готово!



Чтобы понять что у Вас вероятно дисбактериоз, есть несколько внешне легко отличимых факторов:


- Диарея, запор, или их чередование. Вздутие живота, отрыжка, неприятный привкус во рту, частое урчание в животе.


- Кожные заболевания: диатез, аллергия, крапивница.


- Слабость, нарушение аппетита, головные боли.


- Частые простудные заболевания на регулярной основе, грибковые заболевание вследствие снижения иммунитета.


В случае обнаружения данных вещей, Вам лучше всего обратится к гастроэнтерологу, профильному врачу в данной области.


Профилактика и самостоятельное лечение дисбактериоза включает в себя несколько важных пунктов:


Во первых, проконсультируйтесь с врачом и исключите из своего лечения препараты убивающие лактобактерии в кишечнике! Пока Вы будете травить себя антибиотиками никакой кефир Вам не поможет.


Во вторых, собственно пейте кефир) Кефир, различного род закваски, кисломолочные продукты и т.д. содержащие лактобактерии.
В третьих, помогать организму, если у Вас определенно есть дисбактериоз, средствами помощнее заквасок – пробиотиками. Пробиотик – это мощнейшее средство для восстановления микрофлоры кишечника, путем насыщения его полезными бактериями в очень большом количестве и в нужном качестве, то есть составе.


Отличным пробиотиком является немецкий препарат Пробиотик 12 штаммов бактерий, который в каждой капсуле содержит 1 миллиард(!) лактобактерий 12 различных штаммов. Согласитесь, помощнее кефира будет.

 


Но есть еще и такой тип препарата как симбиотик, это препараты которые кроме вышеуказанного пробиотика, содержат пребиотик, то есть комплекс, который заселяет кишечник полезной культурой, из которой потом будут рождаться лактобактерии, а таким препаратам относится комплекс Дерма Про.

 

 


Если же причиной дисбактериоза является стрессы, то лечить нужно уж не только ЖКХ, но так же и голову. Поэтому Вам нужно будет подключать к вышеперечисленным препаратам типа Пробиотик 12 штаммов или ДермаПро, седативные средства, то есть успокаивающие средства, нормализующие работу мозг, нервной системы, к примеру такой препарат как Персифен.

 

 


Но! Не забывайте самолечение, тем более бездумное всегда чревато, впрочем как и любые глупости, поэтому в случае подозрения на проблемы с кишечником сходите к врачу и убедитесь в этом.
Кроме этого, у каждого человека кишечник периодически, несколько раз в год сбоит, поэтому стоит даже ради профилактики прокачивать организм ударной дозой лактобактерий! И тогда Ваш ЖКТ будет работать как хорошо слаженный механизм!

 

 

 

© Давиденко Семен, 2017

Фотографии images.google.com.ua
Использованы материалы из открытых источников.



Други статьи:

Здорова їжа – здоровий ти!

Здорова їжа – здоровий ти

Подробнее >>>

Пробиотик борющийся с гриппом, ОРВИ, простудой. Тяжело поверить? А он существует!

Пробиотик борющийся с вирусами. Тяжело поверить? А он существует!

Подробнее >>>

Питьевой гель Алоэ Вера с мёдом – эликсир для кишечника и желудка!

Полезные свойства Алоэ Вера с мёдом в лечении и профилактике язвы, гастрита, при диабете и болезни Крона.

Подробнее >>>



Промед | Чага | Перфектил | Веселка |
ИМ БиожизньБизнес-каталог компаний Украины, товары и услугиzakupka.com
Украина онлайн

Каталог и регистрация сайта