Питание человека - основа здоровья

Здоровое пищеварение

Статистика заболеваемости как среди взрослого, так и детского населения ужасает своими размерами, и у всех возникает один вопрос: почему? Ведь очевиден факт, что 70-летняя бабушка в наше время зачастую здоровее подростка. Конечно, факторов, которые объясняют данную ситуацию, достаточно много, и мы будем их рассматривать на страницах нашей газеты. Однако, одним из самых главных моментов, которые влияют на наше здоровье, является изменившееся питание. Давайте посмотрим чем питались наши не такие уже и далекие предки и чем питаемся мы.

 

Традиционное питание

 

Мясо диких животных, рыба, дикая птица и  изредка мясо домашних животных.

 

Дикие коренья, зелень, плоды, ягоды, морепродукты и злаки, выросшие  на грунтах, богатых минералами.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Современное питание

 

Сахар, просеянная мука, консервы, мясо домашних животных, культивированные парниковые овощи и фрукты

 

Именно изменения в питании повинны за очень существенный рост целого ряда заболеваний, которые принято называть «болезнями цивилизации». К этим заболеваниям относятся ожирение, сердечнососудистые заболевания, мочекаменная и желчнокаменная болезни, сахарный диабет, желудочно-кишечные заболевания, артриты и т.д.

 

Факторами риска этих заболеваний являются низкое содержание в рационе диетических волокон, ненасыщенных жиров, витаминов и минеральных веществ, высокий уровень животных жиров, сахара и соли. Поэтому одними фармацевтическими препаратами, без какого-либо дополнения к пище, в данном случае не обойтись.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Однажды знаменитая Ванга сказала, что люди начинали лечиться травами — к ним же и вернутся. Самая долгоживущая нация на нашей планете – японцы - не только регулярно употребляет в пищу не менее 90 различных овощей и многообразные морепродукты, но также и тратит огромные деньги на разработку различных диетических добавок и продуктов функционального и лечебного питания. Однако, главным фактором остается натуральность. И для образования людей японцы придумали «травяного человека». Он представляет собой выполненную в форме фигуры человека большую клумбу, на которой растут лечебные растения. Причем расположение растений зависит от того, для какого органа полезен тот или иной вид. Например, травы, помогающие при головной боли, растут на голове, а растения, помогающие при проблемах с пищеварением, - в области желудка и кишечника.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Один корейский аптекарь сказал, что на самом деле, провести грань между лечением и повседневной жизнью очень сложно. В этом плане очень интересна выставка традиционной медицины, которая проводится в Корее, а именно выставка наиболее популярных и интересных растений. Каждое растение представлено в трёх видах: сырьё (корень, трава, кора), готовое средство (порошок, настойка) и живое растение в горшке. Растения располагаются по секциям: «Почки», «Печень», «Сердце»… И каждый может выбрать то, что ему больше подходит.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Что же выбрать для поддержания собственного здоровья: лечебный огород в саду или горшке, готовые порошки, настойки, капсулы, таблетки или лекарственные травы  – решать вам. Мы же постараемся  предложить Вам те продукты, которые  смогут стать и лекарством для Вашего организма. Очиститься (Лисички, Трутовик, Истоки Чистоты , Фитосорбовит) и привести в порядок печень (АКУРА, Кордицепс, Холегон, АРТИШОК чай)   и почки (Ларинол, Ренсепт, Санклин , ЧАГА фунгосвечи) помогут натуральные средства на основе растительных комплексов.

 



Други статьи:

Здорова їжа – здоровий ти!

Здорова їжа – здоровий ти

Подробнее >>>

Пробиотик борющийся с гриппом, ОРВИ, простудой. Тяжело поверить? А он существует!

Пробиотик борющийся с вирусами. Тяжело поверить? А он существует!

Подробнее >>>

Питьевой гель Алоэ Вера с мёдом – эликсир для кишечника и желудка!

Полезные свойства Алоэ Вера с мёдом в лечении и профилактике язвы, гастрита, при диабете и болезни Крона.

Подробнее >>>

Дисбактериоз? Перезагрузите Ваш кишечник!

Как вылечить дисбактериоз и наладить здоровую работу кишечника.

Подробнее >>>



Промед | Чага | Перфектил | Веселка |
ИМ БиожизньБизнес-каталог компаний Украины, товары и услугиzakupka.com
Украина онлайн

Каталог и регистрация сайта