Остеопороз - тихая эпидемия века. Кальцимакс

Позвоночник, суставы и кости

Кальцимакс

 

 Способность стоять в вертикальном положении и ходить на двух ногах – это одно из наиболее значимых преимуществ, которыми овладел человек. Специфический вид костно-суставной системы человека обеспечивает человеку возможность находиться в вертикальном положении, создает внешний вид и опору телу, и защищает внутренние органы. Кости очень крепкие и состоят из трех основных частей:

 

Твердая костная ткань, протканная каналами, вокруг них расположены костные клетки, выделяющие в межклеточное пространство кальций и фосфор;

Губчатая ткань - заполнена пустотами, делающими кость крепкими, но не очень тяжелыми;

Костный мозг - производит кровяные клетки.

 

 

Кости содержат свои кровеносные сосуды, они входят и выходят из них, снабжая их кислородом и питательными веществами. Нервы, находящиеся вокруг всех костей, передают чувство давления и боли. 

 

Благодаря своему составу кость очень прочна и может поломаться только под воздействием значительной силы. Кость состоит из смеси протеинов и минералов, среди которых первое место занимает кальций. В среднем тело человека содержит около 1,5 кг кальция, и его большая часть содержится именно в костях. Костная ткань – это живая субстанция, она на протяжении жизни постоянно меняется, старые клетки замещаются новыми. Постоянные процессы в ткани дают возможность скелету беспрерывно подстраиваться под потребности тела. В период между 20-35 годами жизни кости самые крепкие, благодаря тому, что в этот период костные клетки интенсивно обновляются.

 

 В старшем возрасте в организме человека возникают процессы, меняющие обмен костной ткани в сторону уменьшения  её массы.

С возрастом кости ослабевают, в них уменьшается количество кальция, увеличивается количество клеток, которые разрушают кость - остеокласты, и уменьшается количество клеток, участвующих в строении костной ткани - остеобластов, что в свою очередь может привести к развитию остеопороза.

Остеопороз – это метаболическая болезнь костей, характеризующаяся ускоренной потерей костной массы и снижением прочности костей. 

 

Кость поврежденная остеопорозом прозрачнее и тоньше потому, что в ней уменьшается количество протеинов и минералов, увеличивается хрупкость и риск возникновения перелома кости. Это «немая» болезнь, она возникает тихо, без симптомов и чаще всего открывается только тогда, когда кость ломается. Поэтому её и называют «тихий вор костей». Иногда симптомы могут проявляться в виде отёков и боли в суставах, слабости, искревления позвоночника, перелома костей….

 

Переломы могут возникать вследствие незначительных травм, или даже без повреждений (так называемые спонтанные переломы). Наиболее подверженными являются спинные позвонки, тазобедренные кости, кости запястья. К заболеванию остеопорозом больше всего склонны женщины в ранней менопаузе, в постменопаузальном периоде, люди с наследственной предрасположенностью к остеопорозу, люди с хрупким телосложение (индекс массы тела меньше 23).

 

Остеопороз может возникнуть и как последствие заболевания паращитовидных и щитовидной железы или вследствие продолжительного употребления кортикостероидов, жаропонижающих и седативных средств, злоупотребления кофе, курения, алкоголя и недостатка физической активности.  

 

Остеопороза возможно избежать и замедлить его развитие!!!

Для всех тех, кто хочет иметь крепкие кости и избежать появления остеопороза, мы представляем  

 

продукт на базе кальция и витамина Д3 Кальцимакс!!!

 

Для строения кости необходимо адекватное поступление кальция и других минералов, а также достаточная физическая нагрузка особенно в детском и подростковом возрасте – бег, прыжки, танцы, групповые виды спорта. Людям в старшем возрасте рекомендуется какая-либо физическая активность мин. 30 минут в день, с параллельным использованием препаратов витамина D и кальция. Кальций – это строительный элемент костей и зубов, он необходим для сокращения мышц, передачи нервных сигналов, для выделения гормонов и энзимов. Если в ежедневной пище, которую мы едим, нет достаточного количества кальция, тело будет возмещать его из костей, так как в них содержится около 95% всего кальция организма, и будет использовать его для построения мембран клеток и других жизненно необходимых функций.

 

Постоянный уровень кальция в крови необходим для того, чтобы процессы в организме беспрепятственно функционировали. Потеря костной массы, как и построение костной массы – процессы постепенные. Чем более крепкими кости были до 30  лет жизни, тем позже начнется процесс потери костной массы необходимой организму со старением. Поэтому – очень важно вносить достаточное количество витамина D и кальция в детском и подростковом возрасте. Витами D в теле может синтезироваться через кожу под влиянием ультрафиолетового излучения из провитаминов.  

 

Однако современный образ жизни отличается чрезмерным пребыванием в закрытых помещениях, и оправданным страхом от нахождения под солнцем как одной из причин возникновения кожных заболеваний, в первую очередь меланом, в достаточной мере лишили человека его основного источника витамина D. В связи с этим, а также основываясь на многочисленных эпидемиологических исследованиях, которые указывают на рост числа всех вышеприведенных заболеваний,  в основе которых лежит недостаток витамина D, появились рекомендации о том, что витамин, не зависимо от возраста, должен дополнительно вноситься в виде диетических добавок или лекарственных препаратов.

 

Кальцимакс –это диетический препарат для профилактики остеопороза, также его использование рекомендуется  всем людям, у которых наблюдается пониженная минерализация костей. Уникальная формула OSTEO DE 3 приспособлена к особенным требованиям Вашего организма.  

 

Кальцимакс (таблетки) по своему составу соответствуют современным рекомендациям о потреблении витамина D и кальция. Кальцимакс  (таблетки) легко глотаются и не оставляют неприятного привкуса во рту.  Благодаря своему маленькому размеру и форме, таблетки будут идеальны, даже если вы в дороге. Они не требуют предварительного растворения в воде или разжевывания.

 

Кальцимакс не содержат сахар, лактозу или глютен.

 

Рекомендуемая доза - 1 таблетка в день, в постоянном режиме, без прерывания. Таблетку запить стаканом воды без предварительного разжевывания. 

 

Состав: Кальция гидроксиаппатит 350 мг, Магния оксид 100 мг, Хондроитинсульфат 66 мг, Витамин С 60 мг, Кремния оскид 8 мг, Цинка оксид 1,5 мг, Марганца сульфат 0,8 мг, Бора глицират 0,5 мг, Хрома пиколинат 0,0085 мг, Витамин Д3 0,0016 мг.

Добавки к пище не являются заменой сбалансированного питания. Не превышайте указанную дневную дозу. Продукт не предназначается для беременных и кормящих женщин.  Хранить в недоступном для детей, сухом месте.

 

Кальцимакс СОДЕРЖИТ ВСЕ, ЧТО НЕОБХОДИМО ВАШЕМУ ОРГАНИЗМУ, ЧТОБЫ ЕГО КОСТНАЯ СИСТЕМА ПРЕОДОЛЕЛА ВСЕ УДАРЫ ВРЕМЕНИ!

 

 

 



Други статьи:

Хотите прожить 1000 лет?! Практические советы как стать долгожителем и омолодить свой организм?

Хотите прожить 1000 лет?! Практические советы как стать долгожителем и омолодить свой организм?  

Подробнее >>>

SAM- E: швейцарский препарат №1 для восстановления суставов!

Обзор препарата для лечения суставов и позвоночника САМ-Е. А также советы по их укреплению.

Подробнее >>>

Универсальный целебный бальзам Корень – когда одно лекарство заменяет 10!

Универсальный целебный бальзам при болях в сутавах и мышцах, простуде, насморке и ОРВИ, от укусов насекомых.

Подробнее >>>

Милые кости. Лайфхаки для здоровых суставов!

Как вылечить артрит и артроз. А самое главное - как предотвратить их появление!

Подробнее >>>

Акулий хрящ. Когда скелет акулы может помочь Вашему.

Акулий хрящ. Когда скелет акулы может помочь Вашему. Статья о лечении суставов с помощью препарата акулий хрящ.

Подробнее >>>

Гибкий лук - гибкое тело!

Гибкий лук - гибкое тело! Статья о лечении суставов и хрящей

Подробнее >>>



Промед | Чага | Перфектил | Веселка |
ИМ БиожизньБизнес-каталог компаний Украины, товары и услугиzakupka.com
Украина онлайн

Каталог и регистрация сайта