Как обезопасить себя от гриппа, простуды, ОРЗ и т.д.?! Прокачайте Ваш иммунитет!

Укрепление иммунитета

Наступает осень, и майки, шорты и шлепанцы довольно резко сменяют дожди, носовые платки и температура. Поздняя осень и зима – лучший период в году для того чтобы взять незапланированный больничный из- за того что Вас подкосила какая-то болячка: будь- то грипп, ангина или простое переохлаждение. Конечно для кого то, что не сильно увлечен своей работой и кроме того имеет оплачиваемый больничный, линий раз поболеть конечно одно удовольствие. Но большинство из нас конечно же активные, занятые люди которым болеть некогда и кроме того скучно)

 

 Большинство людей думает, что вирус, который отвечает за то или иное заболевание действует хаотичным образом и заражает всех подряд: но это не так. Или почти не так. Вирус можно сказать прощупывает всех на прочность, но заражает лишь тех, чей иммунитет ослаблен и не может дать болячке пинок под зад.
Именно поэтому умные люди, покупают не лекарства чтобы выздороветь поскорее, а укрепляют свой иммунитет заранее, чтобы не болеть вовсе!
 

Кроме того, если Вы хотите входить в круг этих умных людей, обязательно последуйте нашим советам если у Вас явственно прослеживается один или тем более несколько из нижеперечисленных симптомов:
- хроническая усталость,
- часто повторяющиеся легкие простуды, насморк, кашель, чихание,
- постоянная сонливость и/или нарушение сна,
- периодические неприятные ощущения в области миндалин,
- частые головные боли.


Эти симптомы свидетельствуют о том, что имеются проблемы с иммунитетом и любой вирус захватит Ваш организм даже без боя! Хотя с виду сильному и здоровому человеку так же следует хотя бы раз в год устраивать себе месячник повышения иммунитета, то есть выделить какой-то период для выполнения шагов по укреплению своего здоровья.


Существует множество советов и рецептов как укрепить здоровье и обезопасить себя от болячек, мы отобрали на наш взгляд самые действенные и полезные. Итак, приступим:


1.    Избавьтесь от стресса
. Все идет из головы. В том числе болезни. Вот почему часто от стрессов и депрессий люди заболевают. Сложно поверить, но правда в том, что люди болеют, когда слабы духом. Вы замечали, когда чувствуете себя не очень, но в это время у Вас была важная работа, миссия, задание и т.д. и Вы не заболевали, но как только Вы сделали дело, справились буквально сразу же сильно заболевали. Это происходит потому что Ваш мозг не дает Вам заболеть из-за осознания важности выполняемой Вами работы. Так же и наоборот, если Вы избавитесь от источника постоянных стрессов, огорчений, всего того что может испортить Вам настроение, даже не с самым сильным иммунитетом Вы будете болеть не часто, так как счастливые и веселые люди болеют гораздо реже. Звучит немного наивно, но поверьте: это абсолютная правда!


2.    Питание
. Именно из пищи мы берем все необходимые элементы для усиления иммунитета. От того, каков наш рацион, зависит и мощь Вашего иммунитета. Для мощного иммунитета важно потреблять большое количество белков, как растительного, так и животного происхождения. Поэтому важно употреблять в пищу побольше мяса (да простят меня веганы и вегетарианцы, но оно и вправду нам нужно), рыбы, морепродуктов, яйца и молоко так же полны белка. Так же кушайте бобовые: горох и фасоль, и крупы: гречу и овсянку по утрам.


3.    Сон. Второй на ряду с питание краеугольный камень силы здоровья. Если не первый. Кто занимается спортом, поймет меня, так как если Вы не доспали от привычного буквально один час, это непременно скажется на падении выносливости, силы, реакции и т.д.  Это хорошо иллюстрирует нам важность хорошего сна для хорошего же иммунитета. Спать нужно много и регулярно. Если Вы не Никола Тесла и не Маргарет Тэтчер, которые спали по 3-4 а иногда и по 1,5 – 2 часа в сутки, то Вам необходим сон в пределах 7- 10 часов (у каждого свой необходимый объём сна, который легко определить хорошим самочувствием после пробуждения: нет ни недосыпа, ни чувства что Вы «переспали»). Кроме этого спать желательно ночью, любые работы с ночными дежурствами вредны, так как спать нужно ночью и кроме того в определенные часы, у кого-то это с 22.00 до 07.00, а кому-то нужно лечь в час ночи и встать в десять утра. Итак, спать нужно много и в определенном графике.


4.    Витамины. Кроме белка иммунитет усиливают витамины. Множество их содержится в различных овощах и фруктах: так витамин А Вы найдете в моркови, винограде и зелени. Витамин С в цитрусовых, шиповнике, капусте (особенно квашеной). Витамин Е в маслах: оливковом, подсолнечном и кукурузном. Витамины В есть в бобовых, крупах, яйцах. Но так как всего этого нужно есть очень много и постоянно на что может не хватить времени, внимание или денег, то существуют иммуномодуляторы или мультивитаминные комплексы которые содержат все витамины, да еще и в концентрированном виде. Например, это комплекс Ритмы Здоровья, который полностью напыляет организм суточной дозой всех необходимых витаминов и микроэлементов и настолько богат составом что заменяет 3-4 обычных иммуномодуляторов.


 
5.    Красное сухое вино. Да-да, тот самый приятный пункт в лечении. Конечно много алкоголя, а а так же табак и наркотики (странно. Да?!)) убивают иммунитет. Но один стаканчик красного сухого вина в сутки (50 -100 мл.) очень даже полезны!


6.    Холодная вода
. Нет, пить ее не нужно. Речь идет о закаливании, точнее о ее легкой версии. То есть Вам так же не нужно нырять в прорубь, обливаться ледяной водой, отдыхать лежа в снегу и т.д. это оставьте фанатам своего дела. У нас же миссия иная, приучить организм не пасовать перед низкими температурами, а для этого есть простое упражнение: приучать свой организм к резкой смене температур опуская попеременно руки под кран с водой 20° С и после этого в воду 35° С. Делайте так в течении 5-7 минут, три раза в день: утром, в обед и вечером и Вы подготовите себя к холодам.


7.    Котейка. Коты – вот Вам живой иммуномодулятор. Кошки не только повышают иммунитет хозяев, но также и лечат своих хозяев прогревая их, так как ложатся на больное место и не сходят с него пока человек не выздоровеет. Египтяне что- то знали, как и современные одинокие женщины.
 


8.     Концентрированное молозиво.
Если не хотите обливать себя холодной водой, у Вас аллергия на кошачью шерсть и Вам не охота есть три тонны моркови можем предложить Вам убойный аргумент – концентрированное молозиво под названием Колострум Компакт.
 


 
Убойный для вирусов и супердейственный для иммунитета. Колострум Компакт, как я уже сказал состоит из концентрата молозива - жидкость, выделяющаяся из грудных желез женщин и самок млекопитающих перед родами и в первое время после них. Так говорит Гугл. Но он не говорит самого важного, молозиво – это просто чудо вещество, которое необъяснимым образом укрепляет здоровье после его употребления, а в концентрированном виде не только делает иммунитет практически неуязвимым, но даже имеет явно выраженный омолаживающий эффект, позитивно влияет на работу щитовидной железы, лечит различные аллергии. Подробнее о комплексе Колострум Компакт можете прочесть ЗДЕСЬ.

Если будете придерживаться хотя бы нескольких советов, резко возрастет вероятного того что зиму 2017/2018 г. Вы проведете не разу и не чихнув!

 

 

© Давиденко Семен, 2017

Фотографии images.google.com.ua

  Использованы материалы из открытых источников. 




 

 



Други статьи:

Спирулина – целебная чудо- водоросль.

Уникальные свойства водоросли спирулина и зачем её принимать.

Подробнее >>>

Зарядка в офисе: Спорт в условиях городских джунглей!

Как можно сделать разминку и занятся спортом в офисных и прочих рабочих условиях.

Подробнее >>>

Выпей йода – станешь Йодой!

Натуральный йод и его польза для Вашего организма!

Подробнее >>>

Драконы и дворники иммунной системы. Перфорин - против болезни.

Драконы и дворники иммунной системы. Перфорин - против болезни. Статья об укреплении иммунитета.

Подробнее >>>

Авирол – сезон без вирусов!

Авирол – сезон без вирусов!

Подробнее >>>

Весна и лето без аллергии!

Весна и лето без аллергии!

Подробнее >>>

Как не заболеть зимой? Галерин!

Как не заболеть зимой? Галерин! Обзорная статья как не заболеть гриппом и бронхитом в зимний период

Подробнее >>>

Ларинол – эликсир жизни от украинской фармацевтики.

Ларинол – эликсир жизни украинской фармацевтики. Статья о полезных свойствах Ларинола

Подробнее >>>



Промед | Чага | Перфектил | Веселка |
ИМ БиожизньБизнес-каталог компаний Украины, товары и услугиzakupka.com
Украина онлайн

Каталог и регистрация сайта